Перейти к содержимому

Проглоты Или Экономные Машины

Сообщений в теме: 17

#1 Silvestr

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:04

Передачку на днях смотрел по телику, так там показывали Бугатти Верон.
Гоняли ее по треку, разогнали до 407 километров.
Так вот при такой скорости машина сжирает (другое слово просто не клеится) на 10 километров 8 литров бензина.

На хрена нужна такая машина не понятно. Чтобы проехать 10 км нужно потратить 80-90 баксов. Дурдом.
Проще вертолет купить или самолет - и быстрее и выгоднее, в пробках не нужно стоять.
Да и цена у них не больше, чем у Бугатти.

#2 дровосечный железяк

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 08:25

Как по мне, то это не машина, в том смысле, что это средство передвижения, а скорее способ повыпендриваться перед знакомыми. Некоторые покупают реактивные самолеты, там я понимаю скорость можно ощутить - никаких проблем, небо широкое, ям на дороге нету.
А таких монстров ведь и разогнать до 400 км можно только на специальных трассах. И понту тогда на обычной дороге от такого мощнючего двигателя? Он только жрет бензин, а разогнаться можно на автобане и на 1,5 литровом двигателе.

#3 black invision

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:24

У богатых свои причуды, которые предназначены не столько для поездок, сколько для престижа.
Выделывание перед знакомыми - основная цель покупки таких машин.

#4 Сазонов Андрей

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:11

Лично мне, из-за моей небогатости больше по карману и по понятиям подходит экономичная малолитражка.
Выпендреж мне сильно не нужен, мне нужно средство для передвижения, которое будет комфортным и экономичным.
Цены на топливо растут с каждым годом, так что покупать проглотную машину - не по мне.

#5 Santadominion

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:20

Про бугатти передачу показывали, так эта проглотина сжирает на большой скорости 4 литра на 5 километров!
Охренеть!!! Это получается, что 8 литров уходит на 10 км, а на сотню оно сожрет 80 литров!
Не слабый транспорт. Интересно, боинг меньше спаливает керосина во время форсажа?

#6 Zibert

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:автомобили и футбол

Отправлено 06 Август 2011 - 07:04

На главной статья, в которой написано, что даже отмороженные на всю голову янки решили топливо экономить.
Видать из Ирака уже все шо можна выкачали, теперь нужно уходить и нефть экономить.
Клоуны, пыжились перед всем миром своими прожорливыми кадиллаками, а теперь назад сдают.

#7 Leonid

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 08:18

А я передачу смотрел про шатлы и дискавери. Мощность у челноков зашкаливает за миллион лошадиных сил.
Вот там топливо жрется - мама не горюй. Сколько ж всякой гадости выбрасывается в атмосферу, когда эти ракеты в космос запуливают. А бабок сколько перевели, пока научились их запускать...

#8 Kar-Bo-Fos

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 07:44

Когда читаешь в прессе и смотришь по телевидению репортажи о том, что нужно соблюдать экологию и меньше тратить топлива, то хочется плеваться.
А как же бугатти-вероны, разные вайперы и другие машинерии, у которых литраж доходит до 8 литров?
На хрена такие объемистые двигатели нужны для легковой машины?
Где, на каких автобанах можно ездить со скоростью в 400 км/ч? Просто пыль в глаза и рисовки, так о какой экологии идет речь? Впаривают бедным автомобилистам, у которых объем 1,2 - 1,5 литра, а буржуи уроды носятся на форсированных движках, которые засирают атмосферу так, как нам и не снилось.

#9 alex777

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 07:16

Цитата(Leonid @ 29.8.2011, 9:18)
А я передачу смотрел про шатлы и дискавери. Мощность у челноков зашкаливает за миллион лошадиных сил.
Вот там топливо жрется - мама не горюй. Сколько ж всякой гадости выбрасывается в атмосферу, когда эти ракеты в космос запуливают. А бабок сколько перевели, пока научились их запускать...

Ага, а потом эти же американцы начинают рассказывать о том, что нужно следить за экологией и беречь природу. А если вспомнить сколько бомб взорвали во время наземных, подземных и подводных испытаний во время холодной войны, то вообще волосы встают дыбом. Как в анекдоте - "И эти люди запрещают мне ковыряться пальцев в носу?".
Скоро планете мясо настанет, а до тех пор никто чухаться не будет, главное бабок нахапать и доказать всем как ты крут.

#10 Конь в пальто

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Интересы:самые разнообразные!!!

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:28

Цитата(Сазонов Андрей @ 5.7.2011, 17:11)
Лично мне, из-за моей небогатости больше по карману и по понятиям подходит экономичная малолитражка.
Выпендреж мне сильно не нужен, мне нужно средство для передвижения, которое будет комфортным и экономичным.
Цены на топливо растут с каждым годом, так что покупать проглотную машину - не по мне.

Практически во всем согласен.
Для езды по городу, да и за городом по трассе, вполне хватает объема двигателя в 1,5 литра. На фига больше?
Сейчас иностранные автогиганты делают движки от 1 литра и ставят турбину, так там мощность зашкаливает.
На фига покупать 3-5 литровый паровоз? Картошку возить или гонки устраивать?

#11 alex

Всё путём!

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Интересы:автомобили, мотоциклы, футбол и бокс

Отправлено 04 Февраль 2012 - 06:28

Как и везде, в автомобильной промышленности существуют двойные стандарты. Большому числу потребителей втюхивают информацию о том, что нужно ездить экономно, а тем, у кого бабок немеряно - им можно все. Так что слушать можно, но поступать нужно все равно по своему, идут они лесом.

#12 чон ду хван

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 05:55

Выбор автомобиля и соответственно двигателя во многом зависит от доходов человека.
Если доходы серьезные, то на стоимость бензина или соляры особого внимания не обращаешь, главное скорость передвижения, возможность выбраться на бездорожье и другие приоритеты.
Это работяги обычные каждый литр бензина считают, ведь стоит он сейчас не мало и покупать его вволю накладно.

#13 E16r

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 397 сообщений
  • Интересы:авто, бокс, футбол, пиво

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 06:44

Я вспомнил как я забрел в шкодовский салон и меня их клерки убалтывали на движок в 1,2 литра. При этом рассказывали какой он оборотистый и мощный. Я конечно поулыбался пацанам, но сказал - нафиг, сами на таких катайтесь.

#14 Артем

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 16:21

Мощность машины выбирается хозяином в зависимости от потребностей, а отсюда и прожорливость движка выливается.
Нужно кому-то 4 литра - да пусть хоть застрелится, он же будет покупать и платить.
Лично для меня 2 литра -уже не мало, можно и меньше.

#15 AlonzosOi

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:18

ну как бы не хочется платить замену рулевой рейки и стоять смотреть, она или нет, при таком раскладе придётся им поменять, но только получится деньги на ветер.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных