Перейти к содержимому

Родные Запчасти

Сообщений в теме: 40

#1 E16r

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Интересы:авто, бокс, футбол, пиво

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:44

Кое-кто из водителей предпочитает фирменные запчасти, которые как правило, ничем не лучше аналогов, но стоят во много раз дороже.
Некоторые водители просто ищут подходящие детали, устанавливают и ездят, особенно не замарачиваясь на фирменности.
Мне дядька рассказывал случай, когда на его фордовском микроавтобусе сломался подшипник. Я не помню маркировки и не запомнил, где он стоял, давненько было.
Он приехал на рынок с железяками и начал спрашивать "подшипник от форда такого-то туда-то", подшипники были на рынке - по 80 $. Дядька ошалел - дороговато и уехал. Созвонился со знакомым каким-то, и тот ему посоветовал другой процесс.
Через несколько дней дядька опять был на рынке и спрашивал подшипник по размеру и характеристикам.
Когда у него спрашивали для чего он - говорил, что для циркулярки.
В итоге подшипник был куплен за 7 долларов и ходит до сих пор.

#2 Любитель

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 20:10

Да в настоящее время и "фирменные" детали не являются гаранией того, что все будет путем.
Где уверенность в том, что она действительно сделана на заводе производителе авто?
Впарить могут все что угодно.

#3 Юджин

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:19

Некоторые владельцы автомобилей особо не заморачиваются фирменностью поставленных запчастей или комплектующих.
Главное для них функциональность и простота установки запчасти.
Именно это и продемонстрировано на фотографии:

#4 Артем

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:08

Прикольное окошко!

Интересно, он сам до такого додумался или ему подсказал кто-то?

Не, действительно ржачно.

#5 Лентяй

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:08

Да что-то не верится в таких бестолковых владельцев автомобиля.
Кто захочет таким макаром уродовать себе авто?
Видел пару раз целлофаном затягивали выбитые окна, но деревяшку вставлять - бред!

#6 Ездок

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 17:36

Довольно часто при разных ситуациях, когда нет родных деталей, люди пользуются тем, что есть под рукой.
Кто-то ездит так, как получится, а есть водители-приколисты, которые еще и веселят окружающих участников движения.

#7 Тунеядец

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:13

Сразу видно, что владелец Жигулька - человек с чувством юмора.
Не растерялся, и прикрепил доску.
А чтобы было понятно для всех, что это такое - написал название элемента авто.

#8 Рокер

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:39

Бампер классно смотрится.
А окно вообще смертельно.
Интересно, где такие юмористы живут?

#9 Пивной маньяк

любитель пива

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Интересы:машины и пиво

Отправлено 01 Май 2010 - 13:19

А где найти родные запчасти на автомобили, которые выпускались лет 50 назад?
Я не говорю о крутых тачках, для которых имеются специализированные магазины.
Например Волги старые, Победы, Москвичи.
Запчастей нет, ставят что найдут, вот и вся возня.

#10 vasof

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 23:33

Цитата(E16r @ 16.4.2010, 21:44)
Кое-кто из водителей предпочитает фирменные запчасти, которые как правило, ничем не лучше аналогов, но стоят во много раз дороже.
Некоторые водители просто ищут подходящие детали, устанавливают и ездят, особенно не замарачиваясь на фирменности.
Мне дядька рассказывал случай, когда на его фордовском микроавтобусе сломался подшипник. Я не помню маркировки и не запомнил, где он стоял, давненько было.
Он приехал на рынок с железяками и начал спрашивать "подшипник от форда такого-то туда-то", подшипники были на рынке - по 80 $. Дядька ошалел - дороговато и уехал. Созвонился со знакомым каким-то, и тот ему посоветовал другой процесс.
Через несколько дней дядька опять был на рынке и спрашивал подшипник по размеру и характеристикам.
Когда у него спрашивали для чего он - говорил, что для циркулярки.
В итоге подшипник был куплен за 7 долларов и ходит до сих пор.

Я вам скажу что подшипники есть разные, но подшипник за 7 баксов "до сих пор"ходить точно не будет! не факт что и за 80 баксов были родные подшипники, но если продавец не бык и это оригинал,то лучше поставить и горя не знать!Могу сказать точно потому, что с подшипниками сталкиваюсь постоянно потому как ремонтирую электроинструмент. На данный момент ситуация с с подшипниками и вообще с запчастями,не только на электроинструмент но и на ВСЁ,настолько можно сказать критична(всё захватили грёбанные китайцы,мочить их надо пока не поздно(шутка)), что иногда хочется ядерную бомбу кинуть на КИТАЙ, кто ремонтирует технику тот меня поймёт! Но я не об этом, лучше переплатить в 5 или 10 раз дороже но поставить оригинальный подшипник и если он всё таки выйдет из строя вам не придётся менять весь узел (бывает разбивает посадку подшипника что приходиться менять пол агрегата).
У меня когда-то давно была ВАЗ 2108 и накрылся у меня подшипник на передке,пошёл я на рынок ,хороший немецкий мне предложили по цене 120 гривен, а охренительно качественный по 40,и я дурак купил,выехал из гаража и .............,пришлось поехать купить немецкий,поставил, 40 тысяч на нём отходил ,потом продал,и покупателя видел он сказал что ещё 30 на ней прошёл и не менял его, и тоже продал,вот так вот!!!!
А вот ещё пример из практики, заказываю подшипники (из соседней РОССИИ ) для работы,приходит партия ,открываю упаковку, в упаковке 10 штук и все заклиненные,вообще не крутятся,я в шоке!!!!!открываю другую а там крутятся но люфты такие, что охренеть можно!
Так что на данный момент могу сказать точно, что подшипник к примеру купленный за 20 гривен, не отходит столько, сколько за 120!!!!!

Расскажу ещё такую фишку, любой уважающий себя производитель продавая автомобиль или болгарку не заинтересован, что-бы в гарантийный срок его продукция была завалена в сервисах, поэтому подшипники СТАРАЮТСЯ ставить на заводе максимально качественными(это не относиться сейчас естественно к отечественным и китайским производителям( если конечно вы умеете их различать)).Поэтому придя в сервис после пару лет эксплуатации, потребителя как правило жаба давит отвалить к примеру за замену двух подшипников на болгарке 250 гривен,он пойдёт и купит за двадцатку на рынке, забьёт их молотком,и через час выбросит всю болгарку,проклиная бош или макиту за то что они хреновые производители,а на самом то деле поставь хорошие подшипники в сервисе, и ещё "катайся"!

#11 sturman

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 08:48

А я согласен, что при одинаковом качестве, за более брендовое изделие будут просить большую стоимость.
Если на Форда - 200, а на Запорожца - 50.
И не важно, что они сделаны на одном заводе и размеры одинаковы.

#12 Федя

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 14:04

Люди сейчас и в магазины ходят и на рынке запчасти берут.
Тарятся запчастями на трудное время дефолта.
Вот на фотке видно, как мужик новую фару прикупил, вместе с поворотником.

#13 Лодырь

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 17:38

Да, поворотник у авто зачётный.
Хоть и картонный, но работает исправно.
Некоторые и до этого не додумываются, после ДТП ездят с дыркой от фары и нормально.

#14 transformer

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 20:26

Цитата(vasof @ 7.5.2010, 0:33) <{POST_SNAPBACK}>
Так что на данный момент могу сказать точно, что подшипник к примеру купленный за 20 гривен, не отходит столько, сколько за 120!!!!!

Не согласен. Это актуально только в том случае, если подшипники берутся у одного продавца, а он в свою очередь приобретал их на одной базе и в одно время.
Каждый продавец лупит свою цену на одни и те же детали, так что не факт, что за 40$ товар лучше, чем за 20$.
Просто один продавец накрутил по-божески, а второй маразматик охреневший.
У моей жены подружайка есть, она на рынке торгует, она на товаре три цены накручивала....

#15 E16r

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Интересы:авто, бокс, футбол, пиво

Отправлено 08 Июнь 2010 - 15:11

Наши водители сильно не заморачиваются с подбором деталей.
Судя по номеру - за границей такая же ситуация.
Главное в автомобиле то, чтобы он передвигался.
Вот чижик просто примотал отгоревший глушак и все дела...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных