Перейти к содержимому

Замена Масла В Машине

Сообщений в теме: 22

#16 Ездок

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 07:54

Некоторые масло меняют по пробегу, по километражу. Проехал несколько тысяч километров - и поменял масло.
А я не заморачиваюсь с такими приколами. Смотрю по цвету - если сильно грязное, то поменяю, а если еще можно ездить - то пусть еще поработает, зачем его часто менять.

#17 Конь в пальто

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Интересы:самые разнообразные!!!

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:22

Цитата(Ездок @ 24.10.2011, 7:54) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые масло меняют по пробегу, по километражу. Проехал несколько тысяч километров - и поменял масло.
А я не заморачиваюсь с такими приколами. Смотрю по цвету - если сильно грязное, то поменяю, а если еще можно ездить - то пусть еще поработает, зачем его часто менять.

Солидарен, у меня смена масла происходит примерно также - глянул на щуп, и если видно что масло уже сильно грязное, то тогда меняю, а так пусть еще поработает, не переработается.
Если машине уже много лет и в движке все нормально притерто, то сильно морочить голову с маслом нет смысла, имхо.

#18 Морозов

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:38

Ой блин, мы ездим на хреновом бензине, жрем продукты с ГМО, дышим воздухом, в котором куча всяких примесей от промышленных предприятий и еще заморачиваться с чистотой масла?
Да в хрен бы мне чистота масла не свистела. Надумаю менять - гляну и все дела, а километры высчитывать - на фиг.

#19 Ездок

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 06:26

Цитата(Морозов @ 24.4.2012, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ой блин, мы ездим на хреновом бензине, жрем продукты с ГМО, дышим воздухом, в котором куча всяких примесей от промышленных предприятий и еще заморачиваться с чистотой масла?
Да в хрен бы мне чистота масла не свистела. Надумаю менять - гляну и все дела, а километры высчитывать - на фиг.

Так в этом все и дело.
Как я когда-то спорил с одним знакомым на счет чистоты.
Он мне до усеру доказывал, что нужно пить чистую воду - покупную, а на работе мыть руки. А я ему доказывал, что на заводах пыли столько, что она свободно попадает не только в легкие, но и в желудок и после этого можно руки вообще не мыть, а воду пить из луж - хуже уже не будет.
Такая же фигня и с машинами, если в чем-то есть бока, то частая замена масла ни хрена не поможет. wink.gif

#20 wascorg

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 08:42

Масло менять нужно? blink.gif
Как в анекдоте - у меня Москвич 412, я масло не меняю, а его просто доливаю. И у большинства совдеповских машин такая фигня.

#21 E16r

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений
  • Интересы:авто, бокс, футбол, пиво

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:06

А вот сейчас, когда потеплело, как раз и время масло заменить. Старое нахрен слить и залить свежее. А мы чаще всего просто доливаем нового, и ездим на такой разбадяге, а оно не есть хорошо, экономим сами на своей машине.

#22 Jannettevavy

забредший

• Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 10:20

Всем привет.Кто менял масло в коробке автомат,как часто это надо делать а то официалы говорят что масло не меняется максимум можно долить. Какое масло покупать для замены?

#23 Jannettevavy

забредший

• Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 21:38

Всем привет.Кто менял масло в коробке автомат,как часто это надо делать а то официалы говорят что масло не меняется максимум можно долить. Какое масло покупать для замены?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных