Перейти к содержимому

Покупка Аккумулятора

Сообщений в теме: 11

#1 Шева

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:41

Зашел тут разговор с кумом, он правда хорошо "теплым" был, что типа нужно ему новый аккумулятор купить.
Я у него спрашиваю - зачем он тебе нужен перед зимой? Ты и летом толком не ездил, не столько ездил, сколько ремонтировал свою тарарайку. Если уже надумаешь толково ездить, то уже брать весной, когда планируешь плотно ездить, хотя бы раз в неделю.

Так вот вопрос - когда желательно покупать новый аккумулятор?

#2 Кленовый

продвинутый постер

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:авто, бокс, хоккей

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 07:00

Цитата(Шева @ 7.10.2011, 16:41) <{POST_SNAPBACK}>
Зашел тут разговор с кумом, он правда хорошо "теплым" был, что типа нужно ему новый аккумулятор купить.
Я у него спрашиваю - зачем он тебе нужен перед зимой? Ты и летом толком не ездил, не столько ездил, сколько ремонтировал свою тарарайку. Если уже надумаешь толково ездить, то уже брать весной, когда планируешь плотно ездить, хотя бы раз в неделю.

Так вот вопрос - когда желательно покупать новый аккумулятор?

Все ты правильно ему советовал. Если аккумулятор еще живой, то пусть добивает его до конца. После зимы - будет ездить или не будет, когда он полностью накроется медным тазом и купит новый. А если его заряжать почаще, да ездить на машине, чтобы он сам подзаряжался, то и старый может еще послужить.

#3 sinestroliy

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 10:05

Если кум бестолковый, то видно советовать ему поступать по уму довольно не просто.
У меня есть такие знакомые, советуются, морочат голову, а поступают потом все равно по-своему. Спрашивается - зачем звонили, узнавали мое мнение, как специалиста, если потом один хрен поступаете по-другому? Глупость человеческая безмерна, так что к этому нужно только привыкать и меньше удивляться.

#4 E16r

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • Интересы:авто, бокс, футбол, пиво

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:12

Лично я бы зимой убил на глушняк старый аккумулятор, а уже весной прикупил новый. А там на практике каждый соображает по-своему и что-то советовать - дело неблагодарное. Чаще всего твой совет послушают, а сделают все равно по-своему, так что только будешь себе голову морочить и доказывать человеку, а смысла в этом нет.

#5 Войков

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 18:37

Этой зимой все старые аккумуляторы сядут полностью, вот весной и придет время покупать новые. Зима такая с морозами, что старую машину только с толкача и заводить, иначе хрен ее старым аккумулятором прокрутишь. Соляра в маршрутках замерзает, так они практически не стоят на месте - все время на маршруте. Вот так постой на праковке дня 2-3 -вообще не заведешься.

#6 265-80

продвинутый постер

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 13:50

Цитата(Войков @ 12.2.2012, 19:37)
Этой зимой все старые аккумуляторы сядут полностью, вот весной и придет время покупать новые. Зима такая с морозами, что старую машину только с толкача и заводить, иначе хрен ее старым аккумулятором прокрутишь. Соляра в маршрутках замерзает, так они практически не стоят на месте - все время на маршруте. Вот так постой на праковке дня 2-3 -вообще не заведешься.

Не, ни фига. У меня старый аккумулятор, лет пять ему, не сел, все нормально.
При том, что всю зиму я не ездил - не было нужды, да и цены на бензин кусаются. Весной пришел в гараж, колеса подкачал, масло проверил - тыньк и завел. От аккумулятора многое зависит, я турецкий Мутлу покупаю, хорошие батареи.

#7 Ghost_Stalker

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 06:34

У меня тоже есть такой знакомый, он языком все ремонтирует, особенно как плотно подопьет.
На следующий день он ни хрена не помнит и в следующую пьянку опять все начинает языком ремонтировать. Можно назвать его оральным ремонтником, трезвый он спокойный и нихрена не ремонтирует, ваще наверно в гараж не заходит. А как подопьем - все вешайся, засерет мозг, а толку от этого не будет.

#8 Конь в пальто

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:самые разнообразные!!!

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 06:19

Тоже умного знакомого имею в составе. ;)
Также яйца себе морочит с аккумулятором, говорит, что пора покупать новый, уже второй год, но воз и ныне там. Языком он чёта покупает его уже вторую осень, а весной и не заикается о нем. Клоунов много, так что обращать внимания на такие разговоры, особенно в подпитии - дело не благодарное.

#9 шайтан

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 08:19

Просмотр сообщенияКонь в пальто (21 Октябрь 2012 - 06:19) писал:

Тоже умного знакомого имею в составе. ;)
Также яйца себе морочит с аккумулятором, говорит, что пора покупать новый, уже второй год, но воз и ныне там. Языком он чёта покупает его уже вторую осень, а весной и не заикается о нем. Клоунов много, так что обращать внимания на такие разговоры, особенно в подпитии - дело не благодарное.
Согласен.
По пьянке большая часть людей такие деловые, шо мама не горюй. А приходит время - язык в задницу и никто ниче не делает.
Чаще всего трепаться любят люди, а вот за базар отвечать - кишка тонка.

#10 Матвей

постер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Май 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияшайтан (21 Май 2013 - 08:19) писал:

Согласен.
По пьянке большая часть людей такие деловые, шо мама не горюй. А приходит время - язык в задницу и никто ниче не делает.
Чаще всего трепаться любят люди, а вот за базар отвечать - кишка тонка.

Чаще всего люди протрезвев не помнят того, что они мололи языком в пьяном виде.
Вчера он что-то ляпнул, а сегодня к вечеру, протрезвев, абсолютно не помнит этого.

#11 Soti-gaso

забредший

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:пиво и таранка

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:53

Сейчас многие умники решили не покупать аккумулятор, а спереть у кого-нибудь.

В интернете масса роликов о ворах.

#12 Собака злая

начинающий

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2019 - 15:32

Просмотр сообщенияSoti-gaso (16 Январь 2019 - 10:53) писал:

Сейчас многие умники решили не покупать аккумулятор, а спереть у кого-нибудь.

В интернете масса роликов о ворах.

Уникумы пытаются спереть сразу 2 аккумулятора

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных